Кипятильник включен в есть с напряжением 220 В,чему ровна сила тока в спирали элект?

Кипятильник включен в есть с напряжением 220 В,чему ровна сила тока в спирали элект??окипятильника если она слелана из нихромовоой проволки длиной 5 м и площадью поперечного сечения 0.1 мм^2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ток = напряжение / на сопротивление сопративление = удельное сопротивление * на длину/ на поперечное сечение удельное сопротивление нихрома по таблице 1,1 сопротивление =1.1*5/0.1=55 ток =220/55=4