Кирил и Мефодий переводили тексты со славянского на греческий ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По поводу переводов, точно не скажу, а вот то, что алфавит "подправили", в смысле сократили - это точно.. . А еще, один из них (который Мефодий) , был автором закона о том, что бы всех жителей (ВСЕХ - "от мала до велика") деревень, где кто - либо поклялся именем старых Богов, продавать в рабство.
Гость
Да кто их и знает. Вон самому Калашникову отказались выдать патент за его автомат. Говорят им весь мир пользуется и неизвестно кто его изобрёл. А тут может наоборот, прогнулись ребята перед начальством, их и назначили.
Гость
Хи-хи.. . издеваетесь над народом?...