Кирилл насыпал в кормушку 300 грамм семечек прелетела стайка воробьев и склевала часть семечек сколько граммов семечек склевали воробьи если в кормушке осталось 10 раз меньше чем было ? Запиши решение и ответ . За ранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего: 300гр Осталось: в 10 раз меньше чем всего. Решение: 1) 300/10=30гр - сколько осталось семечек 2) 300-30 = 270гр - склевали воробьи