Какая цель высказывания у 1)люди из моря выходят и себе дозором ходят!,2)подари ты мне девицу,шамаханскую царицу.3)что мне делать с проклятую бабой?!,4)отпусти ты ,старче,меня в море!5)я ль на свете всех см милее,всех румянец и...

Какая цель высказывания у 1)люди из моря выходят и себе дозором ходят!,2)подари ты мне девицу,шамаханскую царицу.3)что мне делать с проклятую бабой?!,4)отпусти ты ,старче,меня в море!5)я ль на свете всех см милее,всех румянец и белее? Пожалуйста,напишите так:1)........ 2)....... 3)....... 4)....... 5).......
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) повествование 2)побуждение 3)вопрос 4)побуждение 5)вопрос