Кирилл решил потренироваться в сложных высказываниях. Он заявил: «Сегодня либо пойдёт дождь, либо будет сухо. Завтра в школе будет контрольная по информатике. Если я сегодня пойду в школу в дождь, то я промокну и заболею. Если...

Кирилл решил потренироваться в сложных высказываниях. Он заявил: «Сегодня либо пойдёт дождь, либо будет сухо. Завтра в школе будет контрольная по информатике. Если я сегодня пойду в школу в дождь, то я промокну и заболею. Если я заболею, то завтра не смогу писать контрольную. Если я завтра хорошо напишу контрольную, то послезавтра папа подарит мне новый монитор». Через два дня Вова сделал ещё одно утверждение: «Я позавчера ходил в школу, но сегодня не получил новый монитор». Какие высказывания могут быть однозначно истинны, если все сказанное Вовой истинно. 1. Он не написал контрольную хорошо. 2. В первый день шёл дождь. 3. Если он писал контрольную, то в первый день было сухо. 4. В школе не было контрольной. 5. Он не заболел и не написал контрольную хорошо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если он написал контрольную то в первый день было сухо