Кирпич массой пять кг нагревают на 10 насколько изменилась внутренние энергия кирпича если удельная теплоемкость кирпича 880

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изменение внутренней энергии равно количеству теплоты, сообщенному при нагревании: dU=Q=c*m*dt=880*5*10=44 000
Гость
его внутренняя энергия увеличилась на количество теплоты, которое ему передали: 880*10*5=44000Дж=44кДж