Кирпич размерами 25 на 10 и на 5 полностью погружон в воду вычислить архимедову силу действующия на кирпич.
Кирпич размерами 25 на 10 и на 5 полностью погружон в воду вычислить архимедову силу действующия на кирпич.
Ответ(ы) на вопрос:
По формуле закона Архимедовой силы [latex]F_A=p*g*V[/latex], где р - плотность вещества (кг/м³), V - объём (м³), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10м/с²). Объём тела равен: [latex]V=a*b*c=25*10*5=1250(metrov^3).[/latex]. Плотность воды 1000 кг/м³. Подставляем численные данные ивычисляем: [latex]F_A=1000*9.8*1250=12250000(H)=12,25(MH).[/latex]
ЕСЛИ 25,10 И 5 У ТЕБЯ С АНТИМЕТРАХ, ТО ПЕРЕВОДИМ В МЕТРЫ И РЕШАЕМ: Дано: a=0,25м b=0,1м c=0,05м p(плотность воды)=1000кг/м3 F(Архимеда) - ? решение: Fa=p*g*Vт V(кирпича)=0,25*0,1*0,05=0,00125м^3(метров кубических) =1000*9,8*0,00125 = 12,25Н Ответ:Fa=12,25 H ЕСЛИ У ТЕБЯ 25,10 И 5 В МЕТРАХ ТО ПРОСТО РЕШАЕМ: Дано: a=25м b=1м c=5м p(плотность воды)=1000кг/м3 F(Архимеда) - ? решение: Fa=p*g*Vт V(кирпича)=25*10*5=1250м^3(метров кубических) =1000*9,8*1250 = 12250000Н=1225 кН Ответ:Fa=1225 кH
Не нашли ответ?
Похожие вопросы