Кислотным оксидом и кислотой, соответственно, являются: 1)CO,H2S 2)Al2O3, Ca(OH)2 3)SO2, H3N 4)NO2, HClO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) CO и H2S, так так CO имеет сответственную кис- ту ,а HCl - хлороводород или же соляная кис- та, в зависимости от растворения в воде.
Гость
4 вариант ответа. Азот - неметалл, хлорноватая кислота - ну... кислота!