| . Кислотным оксидом и щелочью соответсвенно являются 1) SiO и Ba(OH)2 2)NO2 и Fe(OH)3 3)CaO и Cu(OH)2 4)CO2 и AI(OH)3 МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ ВЫБРАЛИ ТАКОЙ ОТВЕТ ????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ(1) SiO2 кислотный оксид ( неметалл кислород)               Ba(OH)2 щелочь ( растворимое в воде основание), остальные основания не растворимы.