Помогите решить следующие задачи: 1) В магазине конструктор стоил 170р. После объявления распродажи его цена уменьшилась до 119р. Сколько процентов составляет новая цена от первоначальной? 2)Подсчитайте, сколько процентов от су...

Помогите решить следующие задачи: 1) В магазине конструктор стоил 170р. После объявления распродажи его цена уменьшилась до 119р. Сколько процентов составляет новая цена от первоначальной? 2)Подсчитайте, сколько процентов от суток вы: а) тратите на сон, б)разговариваете по телефону в) обедаете г) готовите домашнее задание д) смотрит телевизор Если а)сплю 8 часов, б) 20 минут, в)1 час, г)1 час д) 3 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
170=100% 119=Х% Х=119*100/170 Х=70% 24=100% 8=Х Х=8*100/24 Х=33.3