Классификация простых веществ. сравнение свойств простых веществ: металлов и неметаллов. Примеры аллотропных модификаций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые вещества металлы и неметаллы. Атомы металлов с меньшим радиусом поэтому быстрее отдают свои электроны.Неметаллы- простые вещества с немолекулярным строением.  Аллотропия способность веществ существовать в разных модификациях. например углерод существует в виде аллотропных модификаций: алмаз и графит.( это для неметалла) Олово  в аллотропных модификациях - белое и серое (для металлов). Белое олово устойчиво при температуре 14С . При охлаждении рассыпается в серый порошок.