Клавиатуры вводится трёхзначное число. Нужно вывести ответ «Да», если все его цифры четные, и ответ «Нет» в остальных случаях. Если введено не трёхзначное число, должно быть выведено сообщение «Неверное число».

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var chislo, x, i, s: integer; begin writeln('Введите число:'); readln(chislo); x := chislo; s := 0; if ( chislo < 100 ) or ( chislo > 999 ) then writeln('Неверное число!') else begin while ( x <> 0 ) do begin s := s + (x mod 10); x := x div 10; end; if s mod 2 = 0 then write('Да') else write('Нет'); end; end.