КЛЕЩИ. виды: чем опасны: где обитают: места, непригодные для их обитания: период наибольшей активности: ПОМОГИТЕ, СРОЧНО НУЖНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная опасность клещей для нас заключается в их способности переносить возбудителей опасных заболеваний. Такие болезни, как клещевой энцефалит, туляремия, сыпной клещевой тиф, геморрагическая лихорадка, эрлихиоз, болезнь Лайма, возвратный клещевой тиф, ку-лихорадка — пугают одним своим названием.