Клеть массой 5т опускается в шахту равноускоренно и проходит из состояния покоя путь 25м за 5сек. определить силу натяжения каната

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на тело в этом случае действует две сили сила тяжести и сила натяжения запишим второй закон нютона m*g+T=m*a в проекциях на ось y ур-е примит вид mg-T=m*a T=m*g-m*a=m*(g-a) из киниматики  S=a*t^2/2 подставим это и получим ответ