Клетки прокариот отличаются от клеток эукариот 1)Наличием нуклеоида в цитоплазме 2)наличием рибосом в цитоплазме3)синтезом АТФ4)присутствием эндоплазматической сети5)отсутствием морфологически обособленного ядра6)наличием впячи...

Клетки прокариот отличаются от клеток эукариот 1)Наличием нуклеоида в цитоплазме 2)наличием рибосом в цитоплазме3)синтезом АТФ4)присутствием эндоплазматической сети5)отсутствием морфологически обособленного ядра6)наличием впячиваний плазматической мембраны,выполняющих функцию мембранных органоидов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,5,6 1- нуклеоид (это кольцевая молекула ДНК) 5- нет оформленного ядра 6-у прокариот нет органоидов