Если это в том смысле, что естественнное половое притяжение, направленное на продолжение рода уступает место духовной трансформации? Возможно, но в любом случае это вряд ли возможно без соответствующей работы над собой.
вопрос не по адресу
Мне кажется, подъём кундалини отодвигает наступление климакса.
Климакс приходит, чтобы не наделать еще больше глупостей, чтобы не перегрузить сосуд кармы и подумать наконец-то о духовном развитии.
Кундалини - это уровень ДНК, а Вы говорите об энергетическом уровне чакр. Сначала разберитесь со своей энергией.
С возрастом это связано!
Как это можно соединить? Хотелось бы, конечно, но время не остановить, как и Кундалини.
Мистика и ерунда какая-то