КЛИМАТ АНТАРКТИДЫ. 1. Материк находится в ___________________________климатическом поясе. 2. Климат во внутренних областях материка более ______________________ чем на побережье. 3. «Полюс холода» Земли ____________________...

КЛИМАТ АНТАРКТИДЫ. 1. Материк находится в ___________________________климатическом поясе. 2. Климат во внутренних областях материка более ______________________ чем на побережье. 3. «Полюс холода» Земли ________________________________________, с t0 воздуха ___________________________. 4. Снег и лед отражает ______________________________%. 5. Там где летом отсутствует ледяной покров, образуются _____________,т.к. скалы поглощают _________________________. 6.Ветер дует от центра материка к побережью, т.к. _____________________. 7.Здания стоят на сваях т.к. _________________________________________. 8. В Арктическом поясе выпадает менее 100 мм осадков, т.к. там преобладает _________________________________ давление.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.антарктическом 2.суровый 3.на станции 'Восток'(-89,3) 4.90 5.антарктические оазис, до 85% солнечного тепла 6.здесь находится область высокого атмосферного давления с нисходящими токами воздуха. 8.высокое атмосферное давление