Климат какого материка - Африки или Южной Америки более разнообразен? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Климат более разнообразен в Южной Америке . Потому что в Африке 3 тепловых пояса. А Южной Америке 8 поясов . Южную Америку можно читать самым влажным материком . Там же самый большой водопад в мире Анхель у которого примерно 1054 метра . Там же и лёгкий Земли Амазонка . Когда Анхель спускается вниз по сельвии дает начало реки Оранко