Климатической особенностью Африки является?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
низкий уровень влажности;
отсутствие проливных дождей на протяжении длительного промежутка времени от 8 до 10 месяцев подряд;
экваториальное положение континента и высокое полуденное солнцестояние;
тропический климат вокруг реки Нил, протекающей через весь континент.
Еще одной важной особенностью климата Африки является отсутствие высоких гор на её территории. Данный факт способствует большому проникновению влажных и соленых океанических ветров как со стороны Востока - из Индийского океана, так и с Запада - из Атлантического.