Клюёт найти сог.зв.глух.и.т.д

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый л — [л’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий ю — [у] — гласный, безударный ё — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий —[о] — гласный, ударный т — [т] — согласный, парный глухой, парный твёрдый В слове 5 букв и 6 звуков.
Гость
к-[к] согл, пар, зв, тверд. л-[л] согл, не пар, зв, мягк. ю-[ю] гл, без удар. ё-[й,о] гл, удар. т-[т] согл, пар, глух, твер. клюёт - 2 глас, 3 согл, 5 букв, 6 звука.