Книга хранятся в библиотеках . Биллион по-гречески значит книга . Библиотеки бываю

Книга хранятся в библиотеках . Биллион по-гречески значит книга . Библиотеки бывают личные и государственные, школьные и городские, педагогические , медицинские , исторические и другие. Первой общедоступной библиотекой , куда мог прийти любой человек,стала Публичная библиотека в Санкт-Петербурге.Она была открыта в 1814 году. Сейчас она называется Российская национальная библиотека. Подчеркни волнистой линией имена прилагательные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Личные ,государственные ,школьные ,городские,педагогические ,медицинские,исторические,другие,публичная,национальная