"Книга подобна зеркалу: если в нее заглядывает осел, трудно ожидать, что там отразится апостол."Что хотел сказать автор?Согласны ли вы с ним и почему?

"Книга подобна зеркалу: если в нее заглядывает осел, трудно ожидать, что там отразится апостол." Что хотел сказать автор?Согласны ли вы с ним и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
автор хотел передать то что если смотреть в книгу без всякого умысла то и в голове ничего не отложиться. дальше сам подумай. И да согласна