Книга стоит х- рублей, а альбом у- рублей. Какой смысл имеет вырожение: а) 3х б) 2у в) у-х г) 5х+4у

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3x- это нахождение стоимости трех книг. Как мы знаем x это стоимсть одной книги. Умножаем на кол-во книг на стоимость получаем это выражение 3х. 2у- нахождение стоимости двух альбомов. Мы знаем что y это стоимость одного альбома. Умножаем нужное кол-во альбомов на стоимость одного альбома получаем выражение 2у. у-х.- нахождение на сколько стоимость альбома больше книги. 5х+4у - это нахождение суммы стоимости пяти книг и четырех альбомов. Проще говоря- сколько стоит 5 книг и 4 альбома.
Гость
а. Цена трёх книг. б. Цена двух блокнотов. в. Из цены блокнота вычетаем цену книги. г. Цена пяти книг плюс цена четырёх блокнотов.