Книгу, состоящую из 100 страниц, открывают на случайной странице. Какова вероятность, что ее номер делится на 13?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среди первых 100 страниц количевство страниц, номер которых делится на 13 равно (91-13):13+1=7 количевство благоприятных событий (открыть любую страницу, номер которой делится на 13) --- 7 Количевство всех событий (открыть любую страницу) --- 100 Вероятность открыть страницу, номер которой делится на 13 --- равна 7/10=0.07