Ко времени смерти его отца, князя Святослава , Владимир княжил в _________.В конце 970-х годов между Святославичами началась __________.Владимир собрал войско и двинулся к Киеву. По пути он захватил ___________, убил князя ____...

Ко времени смерти его отца, князя Святослава , Владимир княжил в _________.В конце 970-х годов между Святославичами началась __________.Владимир собрал войско и двинулся к Киеву. По пути он захватил ___________, убил князя ____________ и пленил его дочь ____________.став киевским князем, Владимир захотел укрепить единство своей державы.для этого он вместе с дружиной принял ___________ и способствовал его распространению на___________.Владимир укрепил ____________ рубежи страны, построил во многих городах _______.в преданиях его называли Владимир______.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Владимир княжил в Новгороде