Кодировка для задачи.Слон и Пешка.Даны позиции на шахматной доске так,как это принято в шахматной нотации.Определить ,бьёт ли слон пешку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.Net 3.2 begin //true - бьет; false - не бьет var s1:=readstring ('Введите позицию пешки: '); var s2:=readstring ('Введите позицию слона: '); write (abs(ord(s1[1])-ord(s2[1]))=abs(ord(s1[2])-ord(s2[2]))); end.