Коэффициент трения скольжения между камнем и деревянной доской равен 0,46. При како

Коэффициент трения скольжения между камнем и деревянной доской равен 0,46. При каком угле между доской и горизонтом, камень, размещенный на доске, начнет с нее соскальзывать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут какбы даже непонятно что решать. Просто подставляешь в формулу равенства сил тяжести и трения mg  * sin(a) = mg * cos(a) * mu tg(a) = mu a = arctg (mu) = что-то типа 24,7 градусов. Ну, всё равно пересчитай за мной, так будет надёжнее.