Когда я стою перед Буддой в дацане, я чувствую покой и знаю, что он меня слышыт.
Ответ(ы) на вопрос:
у каждого свои связи. Главное поймите, что Будда - это не бог которому надо преклоняться. Цель буддизма - стать просветлённым, т. е. Буддой. (как? - вот так. вести себя как Будда пока не станешь Буддой) В потенциале сознание каждого существа - это Будда.
Доброго времени. Приятно, что кто-то знает, что есть Буддизм. Однако согласно учения, Будда ушел из мира страдания, поднялся над богами и достиг Нирваны. Будда стал выше страдания. Поэтому Ваше ощущение, есть только Ваше ощущение. Христос и до сей поры за каждого из нас страждет. Попробуйте отрешиться от созерцания икон и понять что иконы есть только образ. Проникните в этот образ, прочувствуйте его, и уверен, у Вас изменится восприятие. Покой Вы сможете обрести только в единении с Христом, но для этого Вы должны сделать к Нему первый шаг, понять Его и принять Его. Перечитайте заново Евангелия, там все сказано. Успехов Вам.
ощущение дхарм пустоты буддовости приходит через осознания себя
Буддизм мне больше нравиться, чем все эти аврамистические религии. В буддизме каждый человек может стать богом, т. е. буддой. Если постараться. А в христианстве, сколько не старайся, ты уже грешен, потому что родился.
Это просто удовлетворение своего инстинкта поклонения. Но неправильное. А неправильное удовлетворение инстинктов и потребностей ведет к плохому. Как если бы от голода ели землю - голод притупляется, но это неправильно, или для удовлетворения инстинкта размножения - подрочить, или занятся сексом со своим полом и т. д. А то что от Христа нет - так у каждого свои понятия. Самое правильное - это найти поклонение соответсвующее природе человека. поищи - есть такая религия.)
А я, когда стою в храме среди других прихожан, точно ЗНАЮ, что Бог среди нас.
ващето врата перед тем как открыться человек чувствует пустоту и одиночество.. это тоже испытание духа.. но вам еще далеко.. вы такие шустрые. дацан. будда.. за месяц тут и в нирвану входят ..вобщем не стоит время торопить..
А что Будду боятся? Он ведь не накажет!
У каждого свой Учитель