Когда Батый захватил несколько крупных городов Руси 4 даты до 1237

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нашествие Батыя на Северо-Восточную Русь:Декабрь,1237 год-после 6 дней осады пала Рязань;1238 год-Коломна,Москва,Владимир.                                                                                                                                                     Нашествие Батыя на Южную Русь:весна,1239 год-Переяславль,Чернигов;осень,1240 год-Киев.Установление ига над Русью.