: Напишите уравнения только тех химических реакций, которые возможны: 1. магний + сульфид меди (II) → 2. нитрат серебра + железо→ 3. гидроксид кальция + оксид углерода (IV) → 4. серебро + соляная кислота→ 5. сульфат алюмин...

: Напишите уравнения только тех химических реакций, которые возможны: 1. магний + сульфид меди (II) → 2. нитрат серебра + железо→ 3. гидроксид кальция + оксид углерода (IV) → 4. серебро + соляная кислота→ 5. сульфат алюминия + азотная кислота→ 6. цинк + карбонат кальция→ 7. хлорид железа (II) + нитрат серебра→
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mg + CuS ≠ 2AgNO3 + Fe = Fe(NO3)2 + 2Ag↓ Ca(OH)2 + 2CO2 = Ca(HCO3)2   Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O Ag + HCl ≠ Al2(SO4)3 + HNO3 ≠ Zn + CaCO3 ≠ FeCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl↓ + 2AgCl