Когда брусок тянут вдоль поверхности стола прикладывая горизонтальную силу 5 Ньютонов он равномерно скользит по словам Чему равна сила трения действующая при этом на брусок изобразите действующие на брусок силы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила трения всегда направлена против направления объекта. Значит если брусок тянут влево, сила трения будет направлена вправо. Если равномерно скользит, значит сила трения очень мала.