Когда Буратино врет, его нос удлиняется на 5 см, а когда он говорит правду, его нос становится короче на 3 см. Утром длина его носа была7 см. За день он 2 раза соврал и 3 раза сказал правду. Какой длины стал нос у Буратино к ве...

Когда Буратино врет, его нос удлиняется на 5 см, а когда он говорит правду, его нос становится короче на 3 см. Утром длина его носа была7 см. За день он 2 раза соврал и 3 раза сказал правду. Какой длины стал нос у Буратино к вечеру?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 сантиметров длина носа у буратино
Гость
5*2=10 сколько за день см номс прднялся  изза вранья 3*3=9 см 10-9=1 см на сколько самнтиметров увеличился нос 7+1=8 см ответ 8 см