Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для такого человека любой ветер будет непопути. Такому человеку лучше обратится к своему сердцу и позволить ему взять инициативу в выборе пути, оно лучший компас и ориентир. Нестоить доверять рассудку в ответственных вопросах.
Гость
"Река, текущая в обоих направлениях, — это река материальной природы, которая создает и разрушает. Живое существо, упавшее по неведению в эту реку, захлестывают ее волны, и оно не может выбраться на берег, так как у берега течение еще быстрее. Что пользы трудиться ради преходящих благ тому, кто тонет в реке майи. "
Гость
А он и не знает. Выбор не велик. Либо отрицать любой ветер, либо принять первый попавшийся. Есть ещё один путь, но он не подходит для обычных людей. Потому и говорить о нём не смысла.
Гость
Плюс к этому, он еще и не знает, кто он на самом деле. Таково положение несчастных обусловленных материей живых существ в этом мире. Вечный считает себя бренным, что может быть нелепее этого?
Гость
Красиво и мудро сказано !!!
Гость
Или наоборот такой человек держит путь куда ветер дует, а уж куда ветер его принесет ему неважно...
Гость
он свободен от предрассудков и догм. В этом случае легче отделить зерна от плевел, из любой кучи, он не предвзят