Когда для смертного умолкнет шумный день,        И на немые стогны градаПолупрозрачная наляжет ночи тень        И сон, дневных трудов награда, В то время для меня влачатся в тишине        Часы томительного бденья: В бездействии...

Когда для смертного умолкнет шумный день,        И на немые стогны града Полупрозрачная наляжет ночи тень        И сон, дневных трудов награда, В то время для меня влачатся в тишине        Часы томительного бденья: В бездействии ночном живей горят во мне        Змеи сердечной угрызенья; Мечты кипят; в уме, подавленном тоской,        Теснится тяжких дум избыток; Воспоминание безмолвно предо мной        Свой длинный развивает свиток; И с отвращением читая жизнь мою,        Я трепещу и проклинаю, И горько жалуюсь, и горько слезы лью,        Но строк печальных не смываю. ----------------------------------------------------------------------- нужно написать свое мнение и понимание  о стихотворение .НАПИШИТЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ! И СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение написанно от первого лица. Его пишет человек, которого мучает бессонница, воспоминания о прожитом дне и о всей его жизни,о нереализованных желаниях и мечтаниях,неудовлетворенности прожитых  дней.