Когда двигатели самолета должны развевать большую мощность - при взлете или полете с постоянной скоростью ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При взлёте ...........................
Гость
Скорость самолета при взлете равна 250 км/ч , это скорость не вовремя полета когда самолет уже набирает высоту, это скорость при которой самолет только начинает взлетать, то есть когда самолет переходит с езды по взлетной полосе на полет.Хотя для всех самолетов скорость при взлете разная, но в общем она равна этой цифре. Во всяком случае самолет Ил96 совершает отрыв от земли при скорости 250 км/ч.