Когда гений через века передает послание другому гению, это возвышенно и романтично. Но при чем тут мы, не гении? Они общаются в своих кругах и сферах — а нам что с того? Нам оно надо? Надо, дорогие сограждане, тоже надо. У нас...

Когда гений через века передает послание другому гению, это возвышенно и романтично. Но при чем тут мы, не гении? Они общаются в своих кругах и сферах — а нам что с того? Нам оно надо? Надо, дорогие сограждане, тоже надо. У нас с вами, как и у них, одна жизнь. А планета вокруг прекрасна и богата возможностями. И тайн вокруг полно. И профессии, одна другой привлекательней. И так тянет время от времени переиначить судьбу! Однажды на каком-то из европейских перекрестков я познакомился с двумя шведскими девчонками, студентками, взявшими на год академический отпуск. Отпуск они решили потратить вот на что. Скопив не очень много, но порядочно денег, они купили своеобразный тур — кругосветное путешествие. Своеобразный потому, что никаких суперудобств он не обещал: у девчонок была возможность самыми дешевыми поездами, автобусами, пароходами и самолетами передвигаться из страны в страну, останавливаясь в каждой на месяц-другой для того, чтобы посмотреть окружающий мир и подзаработать на харчи и крышу. Путешествие должно было занять год. В будущем оно ничего не гарантировало, но девчонки не нуждались в гарантиях — они хотели быть счастливыми здесь и сейчас, в каждый момент жизни выбирая ту тропинку, которая понравится. Вот этим девчонкам я завидую. Молоденькие, смешные, в драных джинсах и майках с распродажи, они — люди Ренессанса. Люди моря всегда ренессансны. Люди берега — они тоже хорошие, но другие. Дай Бог всем им счастья. Мне жаль, что практически исчезло когда-то популярное движение хиппи, детей-цветов. Впрочем, я жалею не их, а нас. Они-то очень большой кусок жизни прожили, как хотели, а год счастливой жизни идет за три. Может, и у нас с вами не все потеряно. Нам ведь тоже не поздно остановиться, оглянуться и из сотни открывшихся дорог выбрать одну свою, или две, или пять. B4/Среди предложений 19-23 найдите безличное или безличные предложение (-я), в том числе и входящие в состав сложного. Укажите номер (-а) этого, этих предложений или предложения. B5.Среди предложений 11-18 найдите предложения с обособленным обстоятельством. Напишите номера этих предложении B6. Cреди предложений 11-18 найдите сложное (-ые) предложение (-я),состоящее(-ие) из четырех частей. Напишите номер (-а) этого (-их) предложения (-ий). B7.Среди предложений 1-10 найдите такое, которое соединяется с предыдущим при помощи лексического повтора.Напишите номер этого предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
B4. Безличные предложения (среди 19-23):       21); 23) (1-е простое в составе сложного)   B5.Предложения с обособленным обстоятельством (среди 11-18):           13), 14), 16). B6. Cреди предложений 11-18 сложные предложения, состоящие из четырех частей:      14), 16).   B7.Среди предложений 1-10 такое, которое соединяется с предыдущим при помощи лексического повтора:       5).   _