Когда и где было противостояние русских и ордынских войск? Чем она закончилась? Кто правил Русью в это время?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их было достаточно много.  1223 год - река Калка, Русь в раздробленности, единого правителя нет, ордынцы победили. 1237 год - захват Рязани ордынцами. 1380 год- Куликовская битва, победа русских, Дмитрий Донской правитель. 1480 год - стояние на реке Угре. Победа русских. Иван III правитель.  Это самые основные.
Гость
Летом 1380 года было известно,что  на  Русь со своим войском идёт  Мамай.   По  приказу великого князя Дмитрия  Донского помчались гонцы в разные стороны Русской земли с призывом собирать силы для отпора врага. Противостояние происходило на реке Угре.                                                                    P.S.: пожалуйста укажи мое                                                                                      решение как  лучшее ;D Спасибо!