Когда и почем была создана Запорожская Сечь? Когда и почему распалась? Желательно не большим, но информирующим текстом!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
годы жизни XVI по XVIII  ) 1. Была создана как жильё для свободных людей-воителей.а затем как буфер между сильными мира сего. 2.Распалась с исчезновением опасности на границе с Турцией