Когда и с какой целью была создана лига наций? почему в неё не вошли Россия и сша

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Цели Лиги Наций включали в себя: -разоружение, - предотвращение военных действий, -обеспечение коллективной безопасности, -урегулирование споров между странами путём дипломатических переговоров, а также -улучшение качества жизни на планете. 2.Пакт Лиги Наций вступил в силу 10 января 1920 года, но США, подписав Устав (Пакт) Лиги Наций, не успели ратифицировать его к этой дате. В итоге США так и не вступили в организацию. 3.СССР таки был членом Лиги Наций, присоединившись к ней 18 сентября 1934г. , но из-за войны с Финляндией был Лигой Наций признан военным агрессором и был исключён из Лиги Наций 14 декабря 1939г.