Когда испачканные руки моют теплой водой, а не холодной водой, то они лучше отмываются. Объясните этот факт.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моют горячей водой, так как большинство вредных микроорганизмов и бактерий на руках погибают в горячей воде, с мылом они погибнут еще быстрее и погибнет их больше. Но вытирать руки надо насухо так как во влажной среде бактерии размножаются быстрее.