Когда из 2 бочек с водой взяли 80 литров воды для поливки огорода,то в первой бочке воды не осталось, а во второй осталось на 52 литра воды меньше,чем взяли всего. на сколько больше было воды во второй бочке,чем в первой, если ...

Когда из 2 бочек с водой взяли 80 литров воды для поливки огорода,то в первой бочке воды не осталось, а во второй осталось на 52 литра воды меньше,чем взяли всего. на сколько больше было воды во второй бочке,чем в первой, если из второй взяли 36 литров воды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было :  I бочка  - ? л II бочка - ? л Всего - ? л Взяли: I б.  - ? л II б. - 36 л. Всего  - 80 л Осталось: I б. - 0 л II б -  ? л, на 52 л меньше  чем взяли всего. Всего - ? л 1) 80-52 = 28 (л) осталось воды  во II бочке (и осталось всего) 2) 80 - 36 = 44 (л)  взяли воды из I бочки ( и было в I бочке) 3) 28+36= 64 (л) было во II бочке 4) 64-44= 20 (л)  на столько было больше воды во II бочке, чем в I бочке. Ответ:  на 20 литров . Проверим: Было : 44+64= 108 л. Взяли : 44+36= 80 л Осталось : 0+28=28 л  80-28 = 52 л   - разница по условию ( во второй осталось на 52 л больше, чем взяли всего)