Когда из банки взяли часть масла,то в ней осталось в 2 раза меньше,чем взяли. Сколько граммов масла взяли,если всего было 900 г.Запиши решение задачи выражением и найди его значение.

Когда из банки взяли часть масла,то в ней осталось в 2 раза меньше,чем взяли. Сколько граммов масла взяли,если всего было 900 г. Запиши решение задачи выражением и найди его значение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
900:2=450(г)-Взяли из банки Ответ:450 г масла взяли
Гость
взяли  - 2х осталось - х 2х + х = 900 3 х = 900 х = 900 : 3  х = 300 гр - осталось 2 * 300 = 600 гр - взяли