Когда из бидона взяли 3л молока,то в нем осталось еще 4л.сколько литров молока было в бидоне первоначально?
Ответ(ы) на вопрос:
давай сделаем так, допустим в бидоне первоначально было 4 л. молока. Налили туда еще 3 л. сколько стало? Было - 4 л. Налили - 3 л. Стало - ? Решение 4 + 3 = 7 литров. а в этой задаче, все обратно: Взяли - 3 л. Осталось - 4 л. Было - ? Решение: 3 + 4 = 7 (л.) - было Ответ : 7 литров было первоначально
Было -? взяли-3л осталось-4л. Решение: 1)3+4=7(л) или: 4+3=7(л) Ответ:Первоначально было 7 литра молочка. Пожалуйста!!!!)