Когда лев бонифаций гулял по городу ,ему на встречу проехали два автобуса с детьми,которые отправились на каникулы.в каждом автобусе ехали 50детей ,причем в одном автобусе ехали 23 девочки,а в другом27 девочек.сколько мальчиков...

Когда лев бонифаций гулял по городу ,ему на встречу проехали два автобуса с детьми,которые отправились на каникулы.в каждом автобусе ехали 50детей ,причем в одном автобусе ехали 23 девочки,а в другом27 девочек.сколько мальчиков ехало в обоих автобусах? помогите пожалуйста как условие написать к этой задаче ,решение знаю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50 детей в каждом автобусе 23 девочки в первом 27 девочек во втором Сколько всего мальчиков? 50+50=100 (детей) в двух автобусах 23+27=50 (девочек) в двух автобусах 100-50=50 (мальчиков) Ответ: в двух автобусах ехало 50 мальчиков