Когда листья деревьев меняют цвет осенью, какой процесс происходит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что осенью, когда длина светового дня короче и температура воздуха понижается, у основания листьев образуется слой камбия, который препятствует прохождению питательных веществ к листовой пластинке, процессы жизнедеятельности замедляются ,. затем прекращаются.... начинается листопад - золотая осень !
Гость
Это процесс фотосинтеза