Когда музыка и настроение совпадают в тональности, происходит аннигиляция или катарсис? :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Состояние гармонии, чувство эйфории, если одним словом, то УНИСОН. (Есть же выражение сердца стучат в унисон. Здесь происходит тоже самое) . Когда настроение хорошее, то музыка звучит в унисон с нашими чувствами. Катарсис это скорее процесс очищения музыкой. Освобождение от дурных мыслей, да просто от мыслей. Когда музыка звучит в унисон с нашими чувствами и эмоциями, возникает ощущение полной гармонии. Ты как бы растворяешься в музыке. Твое тело начинает звучать в УНИСОН этой музыке. Как бы на одной волне. Растворяясь в этих звуках, ты становишься этой музыкой. Когда это происходит, ты получаешь ни с чем несравнимое ощущение. Это классно.
Гость
Если музыка совпала по тональности с настроением - то однозначно катарсис.. . Аннигиляция произойдёт, если в это время подойдёт (ну например - жена) и попросит вынести ведро на помойку.. . Не знаю как кто - но я точно взорвусь как 200 тонн тротила.. . Такой катарсис обламать :-(
Гость
По ходу - ЭЙФОРИЯ!! ! :)))
Гость
Если резонанс положительный, то - катарсис Аннигиляция - это процесс, который проходит при соединении вещества и антивещества. При этом вся масса и антимасса превращается в энергию (в гамма-излучение)
Гость
Аннигиляция - произойдет когда они будут противоположны по тональности.. . Так что - ближе все таки - катарсис, хотя наверное и "очищение" не слишком подходит.. . Тут скорее уж - Экстаз!
Гость
Экстазис
Гость
В резонанс входишь.