Когда мы употребляем Претерит и Перфект? Когда мы употребляем Плюсквамперфект? Ка

Когда мы употребляем Претерит и Перфект? Когда мы употребляем Плюсквамперфект? Какие существительные имеют только единственное и множественное число?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Präteritum — прошедшее повествовательное используется в основном в литературной речи- Ich machte Hausaufgabe-я делал домашнее задание Perfekt используется в разговорной речи Ich habe meine Hausaufgabe gemacht-я делал домашнее задание Plusquamperfekt- прошедшее в прошедшем используется для описания   событий предшествовавших какому-то событию прошлого Nach dem Ich aus der Schule gagangen war,habe ich die Hausaufgabe gemacht После того как я пришел из дома,я сделал домашнее задание Только единственное существительные-например das Fleisch, die Milch, der Schnee Только множественное имеют -die Ferien, die Eltern