Когда мы видим на небе месяц, мы знаем, что это часть Луны. Остальная часть Луны находится в тени. Откуда берется эта тень? 1. Солнце освещает Луну сбоку, поэтому повернутая от Солнца сторона Луны оказывается в тени. 2. Это тен...

Когда мы видим на небе месяц, мы знаем, что это часть Луны. Остальная часть Луны находится в тени. Откуда берется эта тень? 1. Солнце освещает Луну сбоку, поэтому повернутая от Солнца сторона Луны оказывается в тени. 2. Это тень Земли, которая падает на Луну.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 это тень Земли, которая падает на Луну
Гость
Это тень земли, которая падает на Луну.