Когда наступил счастливый год в жизни Герасим ( из рассказа Муму)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда он встретил муму когда она ещё была жива и жила с ним это был пожалуй его самый счастливый год в жизни
Гость
Я думаю, что счастливый год наступил в жизни Герасима с обретением Муму, когда этот маленький комок шерсти внёс лепту в жизнь трудолюбивого работника, пробудив в его сердце любовь и жалость.