Помогите решить задачи. 1)Длина лирохвоста 40 см, она составляет 1/2 длины хвоста. На сколько тело лирохвоста короче хвоста? 2) Гренландский кит весит 150 т, а вес индийского слона составляет 1/30 его веса. Сколько весит индийс...

Помогите решить задачи. 1)Длина лирохвоста 40 см, она составляет 1/2 длины хвоста. На сколько тело лирохвоста короче хвоста? 2) Гренландский кит весит 150 т, а вес индийского слона составляет 1/30 его веса. Сколько весит индийский слон? 3) Мальчик прочитал 50 страниц, что составило четверть всех страниц книги. Сколько страниц в книге?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40:2=20 (см) - длина хвоста 2) 40-20=20 (см) -длина тела лирохвоста короче хвоста 150:3=50 (т) - вес слона 50*4=200 (с.) - в книге